Категория: Новости Опубликовано: 19.08.2022 Автор: ЦКР

Подведение итогов фестиваля на Яблочный Спас

19.01

     Яблочный спас – один из древнейших праздников, который берет начало с давних времён. Он символизирует время сбора урожая и подготовку к наступающей осени.
     В день праздника принято собирать не только яблоки, но и поспевший урожай этого года: овощи, фрукты и ягоды, которые символизируют богатство, плодовитость, изобилие. Также хозяйки пекли яблочные пироги, вареники, блины, варили варенье.
     На Спас принято проявлять щедрость, чтобы привлечь в свой дом благополучие.
     И в этот праздник мы подводим итоги II Открытого дистанционного межрайонного фестиваля «Яблочко наливное, сладкое, да непростое».

     В нашем виртуальном мероприятии приняло участие 198 человек из Белгородской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Кировской, Курганской, Курской, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Смоленской, Свердловской, Тамбовской, Тюменской, Ярославской областей, Красноярского, Пермского края, Республик Беларусь, Коми, Башкортостан, Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Луганской Народной Республики.
     Мы благодарим всех, кто присылает заявки на наши онлайн-мероприятия! Все авторы фотоснимков, которые загружены в фотоальбом мероприятия, получат заслуженные дипломы.

     За самую активную группу поддержки Специальный Диплом зрительских симпатий получает Анастасия Кищенко.

Просмотров: 71